Иван Филипов
Опубликовано: 22:38, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Врио губернатора Зауралья встретился с курганскими блогерами

Врио губернатора Зауралья встретился с курганскими блогерамиПресс-служба губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с курганскими блогерами, как сделать так, чтобы населенные пункты региона стали более чистыми и комфортными, зауральцы активнее участвовали в жизни области и принятии решений по благоустройству своих городов и сел, а власть отвечала на запросы людей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В мероприятии приняли участие Екатерина Соколова, Константин Романов, Илья Никулин, Александр Юдин, Александр Лисихин, Алексей Алексеев, Татьяна Васильева, Андрей Вагин, Кирилл Докучаев, Владислав Грозный, Иван Иванов, Илья Кузнецов, Дмитрий Хапов.

Встреча в клубе «Про игры» получилась живой, интересной и разноплановой. Шумков рассказал о своих рабочих буднях и дальнейших планах, ответил на вопросы. Глава региона также не только поддержал ряд прозвучавших предложений, но и в ходе встречи по телефону дал поручения по их совместной проработке органам власти, в частности по более широкому общественному обсуждению благоустройства парков, скверов и других городских пространств в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Врио губернатора подчеркнул, что открыт для предложений и готов к прямому общению с жителями региона, поэтому он зарегистрировал аккаунт «ВКонтакте» и рекомендует этот дополнительный формат работы и своим заместителям и главам городов и районов: «Аккаунт завел только потому, что мне необходимо понимать запросы людей. Население — это наниматель, работодатель органов власти. Я это воспринимаю так. Чтобы люди понимали, как сформировать запрос, необходима система живой связи. Аккаунт является неплохим каналом. Это система навигации, чтобы я каждый день понимал, что волнует жителей Зауралья», — сказал Шумков.

Он также отметил, что важная составляющая успешной работы — консолидация усилий власти, общества и бизнеса: «Мы все разные, но, как правило, есть точки взаимодействия, на которые откликаются все, точки объединения страны и общества», — резюмировал глава региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)