Иван Филипов
Опубликовано: 21:49, 07 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Оральный секс вызывает рак, предупреждают врачи

Оральный секс вызывает рак, предупреждают врачи

Рак горла – это опасное заболевание, которое в последнее время все чаще поражает молодежь. Специалисты задались вопросом, почему так происходит. Британские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что одной из причин возникновения рака горла является оральный секс. У любителей такого занятия вероятность появления злокачественных новообразований в горле увеличивается на 50%.

Специалисты отмечают, что за последние 20 лет количество людей, котором был поставлен этот диагноз, возросло на 135%. И если ранее это были преимущественно пожилые люди, то сейчас все больше этот недуг поражает молодежь. Это связано с тем, что рак горла может вызывать вирус папилломы человека, которым в свою очередь можно заразиться при оральном сексе. Хотя рак горла также вызывает и такая пагубная привычка, как курение.

Чтобы избежать столь опасной болезни, специалисты рекомендуют молодежи отказаться от орального секса. Также необходимо немедленно обратиться за помощью к специалисту, если вы заметили у себя во рту какие-либо язвы или пятна, комки, вздутия и припухлости. Визит к врачу не стоит откладывать также, если вы испытываете затруднения при глотании, онемение языка, нарушения в речи и любые другие изменения. Конечно, эти симптомы не обязательно являются признаками рака горла, но провериться у врача стоит. Также не забывайте регулярно посещать стоматолога, даже если вас ничего не беспокоит. При осмотре врач может увидеть признаки опасного заболевания, которые вы сами не замечаете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)