Иван Филипов
Опубликовано: 21:38, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Украина попробует еще раз продать арестованное российское судно «Норд» на торгах

Украина попробует еще раз продать арестованное российское судно «Норд» на торгахТвиттер Ларисы Сарган

Украина повторно выставит на электронные торги арестованное российское рыболовное судно «Норд», снизив стартовую цену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Виктора Вишнева, генерального директора предприятия «СЕТАМ», занимающегося продажей.

Он рассказал также, что первые торги не состоялись, поскольку ни один из 12 зарегистрированных участников не уплатил предусмотренный гарантийный взнос для участия в них. При этом стартовая стоимость лота составляла почти 1,63 миллиона гривен (более 58 000 долларов).

Напомним, погранслужба Украины 25 марта текущего года задержала «Норд» с экипажем из 10 граждан России в Азовском море. Капитану Владимиру Горбенко предъявили обвинение в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с целью причинения вреда интересам государства» и незаконной ловле рыбы. Херсонский городской суд 10 апреля отпустил его под залог, однако он находится на Украине. Двум из девяти членов экипажа удалось вернуться домой почти сразу, остальных Россия 30 октября обменяла на рыбаков с украинских судов, задержанных ранее за незаконный промысел. Сам сейнер был передан на продажу Национальным агентством Украины по возврату активов 25 октября этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)