Иван Филипов
Опубликовано: 18:09, 07 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале подвели первые итоги проекта «Я - гражданин России»

На Среднем Урале подвели первые итоги проекта «Я - гражданин России»

В Свердловской области подведены предварительные итоги проекта «Я - гражданин России», на который был выделен президентский грант.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, суть акции заключается в организации и проведении по специально разработанному сценарию ритуала вручения паспортов юным свердловчанам. Выдача первого в их жизни «взрослого» документа проводится в торжественной обстановке, под звуки гимна и сопровождается поздравлениями представителей органов местной власти, полиции, педагогов и родителей.

С начала проведения акции паспорта в праздничной обстановке получили 895 жителей Свердловской области.

«Помимо официального документа ребята получали тематическую брошюру с атрибутикой основных символов нашего государства, а также правами и обязанностями гражданина РФ, и памятным знаком «Я - гражданин России», - рассказал Валерий Горелых.

Кроме торжественного вручения паспортов, в рамках профилактики преступности, наркомании и алкоголизма и формирования у молодежи потребности в соблюдении закона и доверия к правоохранительной системе, членами первичных ветеранских организаций было проведено 168 профилактических лекций в образовательных учреждениях и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних Свердловской области.

«Уверен, о буднях свердловских ветеранов МВД по нравственному и патриотическому воспитанию детей, формированию у них общечеловеческих ценностей, уважительного отношения к старшим, понимания, что в жизни хорошо и наоборот, мы расскажем еще ни раз. Эта работа настолько важна, что трудно передать словами. Достаточно вспомнить недавнюю трагедию в Березовском или в Керчи»,- отметил полковник Горелых.

Фото: В. Горелых 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)