Иван Филипов
Опубликовано: 14:02, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители Екатеринбурга чаще всего страдают из-за болезней системы кровообращения

Жители Екатеринбурга чаще всего страдают из-за болезней системы кровообращенияПервый заместитель начальника управления здравоохранения мэрии Татьяна СавиноваЯромир Романов

Жители Екатеринбурга в 2017 году чаще всего болели заболеваниями, связанными с системой кровообращения, — их число составило 16,9% от всех зафиксированных у горожан недугов, заявила сегодня на заседании комиссии гордумы по соцзащите первый заместитель начальника управления здравоохранения мэрии Татьяна Савинова. По ее словам, на втором месте находятся болезни органов дыхания (15,7%).

На третьем месте оказались заболевания костно-мышечной системы (9,1%), на четвертом — травмы и отравления (7,8%), на пятом — болезни органов пищеварения (6,9%). На рак и болезни эндокринной системы приходится по 5% всех заболеваний.

В 2017 году жители Екатеринбурга вызвали скорую помощь более 23 тыс. раз для взрослых и около 7 тыс. раз для детей. 50,2% всех вызовов были экстренными.

Савинова отметила, что правило приезда скорой помощи распространяется только на экстренные вызовы. Среднее время прибытия машины в прошлом году составило 17 минут — то есть в рамках норматива.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)