Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Югре продолжаются поиски мужчины, пропавшего во время пожара на месторождении «Роснефти»

В Югре продолжаются поиски мужчины, пропавшего во время пожара на месторождении «Роснефти» Mash

Спасатели и полиция продолжают поиски 21-летнего Ильфата Низамиева, пропавшего во время пожара на Хохряковском нефтяном месторождении, сообщили Znak.com в «Центроспас-Югории».

Спасатели вместе с правоохранителями обследовали 12 квадратных километров в лесном массиве близ Хохряковского месторождения. Поиски результатов не дали, сейчас их временно приостановили. Это необходимо, по информации спасателей, из-за дополнительного изучения обстановки.

Напомним, днем 30 октября во время проведения работ на территории Хохряковского месторождения в Нижневартовском районе, которое разрабатывает «дочка» «Роснефти» — «Варьеганнефтегаз», произошло возгорание технологического резервуара с нефтью. В результате происшествия пострадали двое работников — 22 и 47 лет, которые были госпитализированы в тяжелом состоянии. Кроме этого, тогда стало известно о еще одном работнике, который, как указывали очевидцы, в момент пожара находился недалеко от горящего резервуара.

Сам пожар был потушен днем 31 октября. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)