Иван Филипов
Опубликовано: 11:53, 07 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Роспотребнадзоре рассказали об обмане на новогодних распродажах

В Роспотребнадзоре рассказали об обмане на новогодних распродажах

Роспотребнадзор выступил с памяткой к россиянам в преддверии новогодних распродаж.

Как сообщается на сайте ведомства, в праздники жители страны могут оказаться жертвами обмана со стороны недобросовестных продавцов. Это касается, в том числе, условий различных новогодних акций, где одни из условий является то, что товар, приобретенный со скидкой нельзя вернуть или обменять.

«Покупателю важно знать, что любой товар, приобретенный по акции, подлежит возврату и обмену в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные товары», - говорится в памятке Роспотребнадзора.

В частности в течение 14 дней покупку можно вернуть, если какой-либо непродовольственный товар надлежащего качества не подошел потребителю по каким-либо параметрам (форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).

В ведомстве отмечают, что при обнаружении недостатка можно требовать замены на товар этой же марки, уменьшения цены, замены на товар другой марки или модели с перерасчетом цены, безвозмездного устранения недостатков или расторжения договора купли- продажи и возврата денег по закону «О защите прав потребителей».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)