Иван Филипов
Опубликовано: 10:50, 07 ноябрь 2018
По материалам: neformat
Технологии

Билл Гейтс представил новый вид унитаза, работающего без воды

Билл Гейтс представил новый вид унитаза, работающего без воды

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс представил общественности новую разработку – проект нового вида унитазов, для работы которого не нужна вода, как не требуется и подключение этого сантехнического средства к канализации.

По мнению миллиардера, новую разработку можно считать таким же прорывом в достижениях цивилизации, каким ранее был переход от первых образцов вычислительной техники к массовому распространению компьютеров во всем мире.

Высокотехнологичный унитаз разделяет отходы жизнедеятельности человека на твердые и жидкие составляющие, после чего перерабатывает их в удобрение.

Чтобы продемонстрировать, как функционирует это достижение науки, Гейтс даже вынес для посетителей выставки в Китае баночку, наполненную фекалиями. По словам миллиардера, в содержимом этой баночки могут содержаться триллионы клеток ротавирусной инфекции, десятки миллиардов болезнетворных бактерий и сотни тысяч яиц гельминтов. При этом он отметил, что новую разработку можно назвать научным достижением в области санитарии за последние 200 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)