Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский СКР призвал горожан жаловаться следователям на нерадивых коммунальщиков

Тюменский СКР призвал горожан жаловаться следователям на нерадивых коммунальщиковИгорь Гром

Управление СКР по Тюменской области в связи с наступающей зимой попросило жителей региона обращаться к следователям, если коммунальные службы не реагируют на обращения и есть угроза жизни и здоровью людей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«В случае, если вы стали свидетелями ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период, необходимо обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб. Если после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты, и есть угроза жизни и здоровью людей, необходимо обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области к дежурному следственного управления по телефону: 8-904-491-43-25», — говорится в сообщении.

Как ранее заявляла пресс-секретарь ОКБ № 2 Анастасия Дембицкая, по данным на 2 ноября в приемное отделение травматологии обратилось 160 человек. «Увеличилось число травм, характерных при падении с высоты собственного роста. Это вывихи, растяжения, ушибы суставов рук и ног. У нескольких человек диагностированы переломы лучевой кости и кости лодыжки. Говорить о том, что все травмированные пострадали при передвижении по улицам города, некорректно. Подобные травмы жители Тюмени получают и при бытовых обстоятельствах», — говорила пресс-секретарь областной больницы.

В эти дни была усилена дежурная бригада травмпункта ОКБ № 2. Дополнительно организована работа третьего медрегистратора, а также медсестры, которая прямо в холле оценивает степень тяжести травмы и при необходимости перенаправляет потоки пациентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)