Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратуру просят проверить расходы в департаменте, который возглавляет Ольга Глацких

Прокуратуру просят проверить расходы в департаменте, который возглавляет Ольга ГлацкихОльга ГлацкихЯромир Романов

Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Коркин попросил прокурора региона Сергея Охлопкова проверить, как расходовались бюджетные средства департамента молодежной политики региона в 2017 и 2018 годах. Заявление он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook после скандала, который вызвало высказывание директора департамента Ольги Глацких о том, что государство ничего не должно молодым людям.

«У меня как у депутата Законодательного собрания < > возникли сомнения в правильности и целесообразности распределения бюджетных средств внутри департамента, выделяемых в рамках бюджета на молодежную политику», — написал Коркин в обращении.

Чем известна и где работала Ольга Глацких, заявившая, что государство ничего не должно детям

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а ныне чиновница Ольга Глацких во время встречи с молодежью Кировграда заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

Заявление директора департамента вызвало бурную реакцию в СМИ и общественности. В частности, некорректным его назвали губернатор Евгений Куйвашев и представители Росмолодежи. На время служебной проверки Глацких была отстранена от должности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)