Иван Филипов
Опубликовано: 08:31, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Коммунист Ищенко выдвинулся на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцем

Коммунист Ищенко выдвинулся на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцемАдминистрация Приморского края/Игорь Новиков

Депутат Законодательного собрания Приморья от КПРФ Андрей Ищенко подал документы для участия в повторных выборах главы региона в качестве самовыдвиженца. Об этом в среду, 7 ноября, сообщают «Интерфакс» и РИА Новости со ссылкой на секретаря региональной избирательной комиссии Наталью Камаеву.

Ранее СМИ сообщали, что Кремль предлагал Андрею Ищенко пост сенатора или вице-губернатора в обмен на отказ от участия в выборах. Позже эту информацию подтвердил сам политик, отметив, что отказался от предложений, так как является лидером избирательной гонки.

При этом приморское региональное отделение КПРФ отказалось выдвигать своего кандидата на выборы губернатора. Решение об этом было принято на партийной конференции на прошлой неделе.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он уже заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря. Конкуренцию Кожемяко и Ищенко должны составить представители нескольких партий, среди которых ЛДПР, «Союз горожан», «За женщин России», «Патриоты России», Демократическая партия России, Коммунистическая партия социальной справедливости, «Зеленые», «Партия социальных реформ» и Партия роста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)