Иван Филипов
Опубликовано: 05:47, 07 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Житель Курской области 12 лет травил соседей ртутью

Житель Курской области 12 лет травил соседей ртутью

Житель города Льгова Курской области пытался отравить соседей с помощью ртути. Он 12 лет хранил на чердаке опасное вещество, а потом вылил его в квартиру соседей через люк.

Жительница квартиры, в которую попала ртуть, рассказала, что они живут в доме на две семьи. В течение нескольких лет все члены ее семьи периодически чувствовали головные боли, и тут она обнаружила в своей квартире лужи жидкого металла.

Женщина позвонила в службу спасения, где сначала ее сообщение не приняли во внимание. На следующий день экспертиза химико-радиометрической лаборатории, выехавшей на место происшествия, установила, что показатели содержания опасного вещества в квартире превышали допустимые значения в десятки раз.

Теперь всей семье предстоит пройти лечение, а все личные вещи и мебель из квартиры необходимо выбросить. Делом займется прокуратура, которой предстоит вынести решение о дальнейших процессуальных действиях. Злоумышленник уверяет, что разлил ртуть случайно. Администрация города выделила деньги из бюджета на устранение последствий инцидента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)