Иван Филипов
Опубликовано: 04:06, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловское правительство заказало новую Красную книгу

Свердловское правительство заказало новую Красную книгуНаталья Ханина

Министерство природных ресурсов Свердловской области объявило аукцион на подготовку рукописи новой редакции Красной книги Свердловской области. Начальная цена контракта — 998 тыс. рублей.

В новую книгу должны войти очерки о животных и растениях из актуализированного списка редких видов Свердловской области, с учетом новейших данных учета и мониторинга за последние 10 лет. Также в книге будут актуальные перечни животных, исчезнувших с территории Свердловской области, и тех, кто нуждается «в особом внимании к их состоянию в природной среде».

Всего в книгу войдут 343 вида представителей животного мира, подлежащих особой охране. В том числе и одиннадцать млекопитающих, среди который европейская норка, европейский северный олень, летяга, речная выдра и нетопырь Натузиуса. В списке также находится больше сорока птиц (в том числе беркут, орлан-белохвост, кречет и филин), несколько десятков насекомых и более сотни растений и грибов.

Сдать рукопись подрядчику придется не позднее 17 декабря 2018 года — хотя итоги аукциона станут известны только 19 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: