Иван Филипов
Опубликовано: 22:54, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В России выписан первый штраф за зарастание участка борщевиком на ?400 тыс.

В России выписан первый штраф за зарастание участка борщевиком на ?400 тыс.George Zakharchuk/ Russian Look/ Global Look Press

Россельхознадзор впервые оштрафовал собственника земельного участка ООО «Юниор» за зарастание территории сорняками, в том числе борщевиком, на 400 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Административный штраф выписан за невыполнение «требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» (часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ).

В информации ведомства сказано, что речь идет об участке, расположенном в Солнечногорском районе Московской области, площадь которого 7,7 га. Было выявлено, что 7 га заросли полевым осотом, борщевиком, ивами, повислыми березами и другими сорными растениями.

Отметим, что с 1 ноября текущего года вступила в силу статья об административной ответственности для собственников земельных участков в Подмосковье, которые не борются с борщевиком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)