Иван Филипов
Опубликовано: 18:22, 06 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале выйдет новая редакция Красной книги

На Среднем Урале выйдет новая редакция Красной книги

В Свердловской области появится новая редакция Красной книги региона. Соответствующий аукцион был объявлен областным министерством природных ресурсов.

Как сообщается на сайте госзакупок, новое издание обойдется бюджету в 998 тыс. рублей. В нем подрядчик должен актуализировать перечень редких видов растений и животных Среднего Урала по результатам учета и мониторинга за последние десять лет.

Также в новой Красной книге будут даны списки животных, как уже исчезнувших с территории области, так и тех, кто нуждается «в особом внимании к их состоянию в природной среде».

В заметках подрядчику необходимо указать наименование вида, категорию редкости в пределах региона, распространение, численность, биологию, лимитирующие факторы, меры охраны, иллюстративный материал, а также источники информации и сведения о составителях.

Всего в книгу должны войти 343 вида представителей животного мира, подлежащих особой охране. В том числе европейская норка, европейский северный олень, летяга, речная выдра и нетопырь Натузиуса, более сорока видов птиц, несколько десятков насекомых и более сотни растений и грибов.

Заявки принимаются до 16 ноября, а итоги аукциона станут известны 19 ноября. Новая Красная книга должна быть готова не позднее 17 декабря нынешнего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: