Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 22 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Учёные утверждают, что аспирин способен предотвратить рак печени

Первые этапы исследования этой теории были представлены на последней тематической встрече Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD). Ученые обнаружили, что ежедневный приём аспирина может заметно повлиять на уменьшение риска появления рака печени (или гепатита В).

Учёные утверждают, что аспирин способен предотвратить рак печени

Гепатит B – инфекционное вирусное заболевание, которое поражает печень. Им можно заразиться через любую биологическую жидкость человека. Доктор Главной больницы города Тайчжун Тэнг-Ю Ли запустил начало национальной научной работы, чтобы подробно изучить влияние аспирина на уменьшение рисков развития гепатита В, поскольку более ранние исследования задали положительную динамику. Доктор Ли отмечает, что аспирин – не лекарство от рака печени, а только вспомогательный компонент.

Проводимые исследования показали, что аспирин помогал справляться с другими типами рака связанным с хроническим воспалением. Однако, больные не спешат испытывать этот метод на себе. Доктор Ли и его команда утверждают, что будут продолжать работу, и надеются на положительный итог. Это важно, поскольку именно Азия и Африка являются очагами распространения вируса гепатита В.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: