Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Птицефабрику «Боровскую» оштрафовали на 290 тыс. рублей за искажение информации и навоз

Птицефабрику «Боровскую» оштрафовали на 290 тыс. рублей за искажение информации и навозПресс-служба губернатора Тюменской области

Управление Hосприроднадзора по Тюменской области вынесло постановления о привлечении ПАО птицефабрика «Боровская» и ее должностного лица к административным штрафам на общую сумму в 290 тыс. рублей. Как ранее сообщал Znak.com, на территории молочно-товарной фермы предприятие сбрасывало навоз крупного рогатого скота.

Также предприятие исказило информацию об экологическом состоянии за 2017 год и не заплатило за сброс сточных вод с фосфатами. По данным Росприроднадзора, установки копчения на «Боровской» и варки на промплощадке предприятия используются без разрешения на выброс вредных веществ в воздух.

Птицефабрике «Боровская» было выдано четыре предписания об устранении нарушений. Ранее тюменское управление Россельхознадзора планировало привлечь птицефабрику к ответственности за складирование куриного помета двухметровыми буртами без гидроизоляции.

По данным списка аффилированных лиц на 30 сентября, птицефабрика на 99,913% принадлежит Тюменской области.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)