Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 06 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Татарстане задержаны главари террористической ячейки

Главари российского крыла международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*, запрещенной в РФ, задержаны в Татарстане. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

«ФСБ во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в рамках проведенной в Республике Татарстан специальной операции задержали главаря российского крыла и лидера региональной структуры международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», - сообщили в ведомстве.

Члены организации занимались пополнением боевых формирований, вовлекая мусульман в свою структуру,  чтобы пополнить свои подразделений на Ближнем Востоке, помимо этого вели работу, направленную на создание собственной сетевой структуры на территории РФ.

По месту жительства задержанных нашли пропагандистские материалы и документы, содержащие указания эмиссаров и отчеты о проделанной работе, электронные носители информации и средства связи, которые использовались для террористической деятельности. Все задержанные арестованы. Следственные действия продолжаются.

*«Хизб ут-Тахрир» - международная террористическая организация, запрещена в России решением Верховного суда РФ в 2003 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)