Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Калининграда задержали за оправдание в соцсетях теракта в Архангельске

Жителя Калининграда задержали за оправдание в соцсетях теракта в АрхангельскеНаиль Фаттахов

Жителя Калининграда Вячеслава Лукичева задержали за публичное оправдание в соцсетях подрывника, который устроил теракт в здании управления ФСБ в Архангельске. Об этом ТАСС сообщила адвокат задержанного Мария Бонцлер.

По ее словам, 24-летнего молодого человека задержали вечером 3 ноября. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Сегодня, 6 ноября, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма (ст. 205.2 УК РФ). Как рассказала адвокат, Вячеслав Лукичев написал на одном из сайтов, что архангельский подрывник был «героем».

31 октября 17-летний студент политехнического колледжа пришел в здание УФСБ по Архангельской области, где взорвал бомбу. В результате сам он погиб от полученных травм. Еще трое сотрудников ФСБ были ранены. СК квалифицировал произошедшее как теракт.

Вскоре стало известно, что правоохранительные органы из-за взрыва в Архангельске начали опрашивать участников политических чатов. Об этом, в частности, сообщили жители Краснодара.

Между тем в Москве возбудили уголовные дела в отношении 14-летнего подростка, который общался с «архангельским подрывником». У школьника прошел обыск, в ходе которого была найдена самодельная бомба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: