Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в доме со снесенными во время капремонта балконами на окна поставили решетки

В Кургане в жилой пятиэтажке на улице Дзержинского, 28, где в рамках капремонта убрали часть балконов, на балконные окна установили решетки, передает корреспондент Znka.com.

Как пояснили нашей интернет-газете в фонде капремонта Курганской области, вместо убранных балконов обязательно будут установлены новые, это предусмотрено проектом реконструкции дома. Задержка с ремонтом вызвана тем, что подвел подрядчик.

Как рассказали местные жители, работы в доме возобновились в минувшую пятницу. По словам строителей, сегодня в подъездах начнут устанавливать стеклопакеты, а также монтировать новые ливневые стоки. Задержка, по словам рабочих, была вызвана долгим отсутствием материалов на складах.

Капитальный ремонт жилого дома по адресу Дзержинского 28 должны были закончить в начале октября. Однако сделать этого не успели. Кроме того, как сообщили жители жилого дома, в их квартирах оказались срезаны балконы, до этого признанные аварийными. При этом строители даже не позаботились о безопасности жильцов и не установили на входные двери ограждения. Часть жителей возмутились демонтажем конструкций и отказались пускать строителей на свои балконы, в результате чего Фонд капитального ремонта подал на несогласных иски в суд с требованием беспрепятственного допуска сотрудников подрядной организации. Первое заседание состоится сегодня, 6 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: