Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 06 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

В Россию завезены таблетки, которые приведут к раку

В Россию завезены таблетки, которые приведут к раку

Очередная партия лекарств в количестве не менее восьми миллионов, содержащих опасное вещество НДМА, обнаружена в России. Этот химикат достаточно безобиден при однократном применении, но регулярный его прием приведет к развитию рака в организме человека, вместе с сильным отравлением. 

Валсартан продолжают поставлять во многие регионы, несмотря на выявление факта провоцирования онкологии несколько месяцев назад. В Приморье власти уже забили тревогу, потребовав изъятие данного лекарства из розничных сетей.  

Основная область применения лекарства - гипертония, восстановление после инфаркта. Валсартан - основа для таблеток "Нортиван", "Диован", "Вальсакор". Для больниц закупается более 20 миллионов пачек в год. Производится лекарство в Китае, владелец - фирма «Чжецзян хуахай».

Летом текущего года выявлено наличие в исходниках НДМА, предположительно, случайно попавшей в исходную субстанцию. Кроме риска онкологии, сильно страдает печень - вещество является ядовитым. Сертификационные документы не смогут наверняка сказать, что за партия закуплена - с наличием опасного вещества либо чистая. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)