Иван Филипов
Опубликовано: 09:15, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое директор фирмы полгода не платил зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Новом Уренгое директор фирмы полгода не платил зарплату. Возбуждено уголовное делоНаиль Фаттахов

Следственный отдел СУ СК России по ЯНАО по городу Новый Уренгой возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты из корыстных интересов (часть 2 статьи 145.1 УК РФ) в отношении генерального директора ООО «Нобел-Строй» Ивана Вильгельма. Сумма задолженности перед работниками компании превышает 1,5 млн рублей.

Гендиректор ООО «Нобел-Строй» с ноября 2017 года по май 2018 года не платил зарплату работникам предприятия, имея для этого реальные финансовые возможности. «Поступавшие на счета организации денежные средства направлялись на обеспечение текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия», сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, которая проводила проверку по обращениям работников ООО «Нобел-Строй».

В адрес гендиректора ООО «Нобел-Строй» по результатам проверки было направлено представление, задолженность по зарплате была погашена, предприятие оштрафовано на 40 тыс. рублей. Тем не менее прокуратура направила материалы проверки в следственные органы «в связи с наличием признаков состава преступления» (часть 2 статьи 145.1 УК РФ), где было возбуждено уголовное дело.

По данным базы «Контур-Фокус», ООО «Нобел-Строй» зарегистрировано в Новом Уренгое, специализируется на сборке и монтаже конструкций, на 100% принадлежит Андрею Молчанову. Как следует из базы, предприятие имеет задолженность по выплате налогов и зарплаты, возбуждены исполнительные производства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)