Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 06 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Москва предрекла Вашингтону печальный финал

Москва предрекла Вашингтону печальный финал

Политика, проводимая Вашингтоном в вопросах экономики и мировой торговли, в конечном счете приведет к тому, что от нее пострадают сами Соединённые Штаты Америки.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, имея в виду протекционистскую политику, проводимую в последнее время Белым домом.

По мнению Медведева, Вашингтон пытается «задушить» конкуренцию на мировых рынках, используя в качестве меры давления санкции против России и Китая.

Медведев отметил, что протекционизм был всегда, но ранее государства всё-таки соблюдали правила, установленные ВТО, теперь же игра ведется вне всяких правил. Российский политик считает, что хотя система ВТО не идеальна, но она работает и пока ничего лучшего человечество в этой сфере не придумало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: