Опубликовано: 23:21, 05 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

Вторая неделя Red Dead Redemption 2 стала рекордной в английской рознице

Вторая неделя Red Dead Redemption 2 стала рекордной в английской рознице
Как мы уже знаем, Red Dead Redemption 2 стала очень успешной. Новинка поставила рекорд продаж в развлекательной индустрии, заработав за первые выходные более 725 миллионов долларов. Это значительно больше, чем у «Мстителей: Война бесконечности» — 640 миллионов долларов.

Однако на прошлой неделе в английской рознице вестерн показал разочаровывающие результаты, не сумев обойти FIFA 19 и оставшись значительно позади Grand Theft Auto V. Впрочем, несмотря на стартовые рекорды футбольного симулятора EA, за последние семь дней игра Rockstar показала лучшие результаты по количеству проданных копий второй неделе из всех релизов 2018 года.
Общие продажи при этом снизились лишь на 51% — это отличный показатель для крупнобюджетного проекта. В этом месяце также ожидается запуск многопользовательского компонента вестерна — Red Dead Online.

Действительно заметных новинок на этой неделе не было, однако Forza Horizon 4 неожиданно обошла Assassin's Creed Odyssey, хотя последняя доступна на большем числе платформ. Обе игры при этом вышли примерно в одно время.

Десятка самых продаваемых игр в английской рознице с 28 октября по 3 ноября:

1. Red Dead Redemption 2;

2. Call of Duty: Black Ops 4;

3. FIFA 19;

4. Forza Horizon 4;

5. «Человек-паук»;

6. Assassin's Creed Odyssey;

7. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy;

8. LEGO Harry Potter Collection (новинка на PS4 и Xbox One);

9. Football Manager 2019 (новинка);

10. Mario Kart 8: Deluxe.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)