Опубликовано: 20:00, 05 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» обыграл «Спартак» в гостях

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в матче 13-го тура Чемпионата России на выезде обыграл московский «Спартак».

Подопечные Дмитрия Парфенова открыли счет на 29-й минуте встречи - красивый удар со штрафного полузащитника Николая Димитрова позволил гостям выйти вперед - 0:1. До конца первого тайма счет не поменялся, хотя обе команды смогли создать несколько опасных моментов.

Вторую половину игры активнее начали хозяева и после череды моментов смогли забить, на 74-й минуте отличился нападающий Луис Адриано. Но спустя буквально две минуты екатеринбуржцы вновь вышли вперед, мяч после отскока от вратаря добил в сетку нападающий Андрей Панюков - 1:2.

Выдержав финальный натиск москвичей, «Урал» сохранил победный счет и, набрав 3 очка, переместился на 9-ю строчку турнирной таблицы.

Следующую игру «шмели» проведут 10-го ноября дома против «Оренбурга».