Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 05 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Дмитрий Медведев призвал бороться с протекционизмом

Дмитрий Медведев призвал бороться с протекционизмом

Глава правительства РФ сказал, что это «реальность современного мира»

Выступая на экономическом форуме в Шанхае, Медведев рассказал, что санкции и ограничительные меры это реальность современной экономики и нужно учиться с этим работать. Сообщает РИА Новости.

«Сегодня перед нами стоят общие задачи — найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям»

Премьер-министр, также, отметил, что Россия и Китай всегда держались принципа свободной торговли, конкуренции и перемещения товаров и услуг. Медведев рассказал, что Россия намерена увеличить торговлю несырьевыми и неэнергетическими ресурсами, в частности, в сфере сельского хозяйства и машиностроения. На выставке в Шанхае представлены несколько десятков компаний из 40 регионов России. Первое Китайское международное импортное Экспо (China International Import Expo) открылось в понедельник и продлится неделю до 10 ноября. В нем принимают участие 130 стран и 2,4 тысячи компаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: