Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 05 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Экономика

Не тут-то было: нефть упала в цене после введения санкций США

В связи с введением санкционных мер США против Ирана цены на нефть опустились на 0,5% в этот понедельник. Об этом свидетельствуют данный международных торгов. Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на 0,45%.

Не тут-то было: нефть упала в цене после введения санкций США

Вступившие в силу санкции США распространятся на экспорт нефти, финансовые транзакции, а также судоходство. В Израиле приветствовали санкции против Ирана, поскольку, как заявляет МИД страны, все осознают, чем может обернуться политика Ирана. Возникает предположение, что Иран всё равно сможет обойти санкции США.

Также отмечается, что спад цены связан с торговым конфликтом США и Китая. Крупнейшие импортёры полагают, что страны ОПЕК и Саудовская Аравия смогут обеспечить рынок необходимым количеством нефти. По словам Трампа, санкции уже возымели действие на иранскую экономику национальная валюта обесценилась на 70%, инфляция в октябре составила 37% и в экономике начинается рецессия. В санкционный список внесли более 600 лиц и компаний. Но, несмотря на санкции, Иран продолжает продавать нефть. Вашингтон призвал другие страны отказаться от иранской нефти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)