Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 04 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ сообщили о 20 тысячах вооруженных мигрантов на границе с Европой

СМИ сообщили о 20 тысячах вооруженных мигрантов на границе с ЕвропойSergey Kovalev/Global Look Press

На боснийско-хорватской границе скопилось более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, которые угрожают в ближайшее время прорваться на территорию Евросоюза.

Хотя на границе двух стран были размещены специальные подразделения, ситуация стала осложняться, поскольку теперь почти все мигранты, которые хотят совершить прорыв, вооружены ножами, пишет РИА Новости со ссылкой на Kronen Zeitung.

«Больше нет целых семей, также почти нет женщин (среди мигрантов на границе). 95% этих мигрантов, которые хотят совершить прорыв, — молодые люди, почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать», — приводит издание информацию австрийского МВД.

При этом среди сосредоточенных на границе мигрантов нет беженцев из Сирии, в толпе преимущественно выходцы из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко.

По информации сотрудников австрийского МВД, главными целями мигрантов являются Германия и Скандинавские страны.

Парламентский комитет БиГ по обороне и безопасности сообщил в апреле, что ожидает наплыва около 50 тысяч мигрантов, которые попытаются пройти через страну в государства ЕС. Официально «западнобалканский маршрут» мигрантов был закрыт в 2016 году, однако вместо пути Греция — Македония — Сербия — Хорватия они пошли в государства Евросоюза через Албанию, Черногорию и БиГ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: