Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 04 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Чай с молоком опасен для здоровья, предупреждают врачи

Чай с молоком опасен для здоровья, предупреждают врачи

Чай с молоком является любимым напитком очень многих людей. Даже бытует мнение, что якобы этот напиток помогает бороться с раком. Однако достоверных доказательств этому утверждению нет. А вот то, что чай с молоком может быть опасен для здоровья, показали последние исследования. 

В чем же заключается опасность чая с молоком? Ответ на этот вопрос дали немецкие врачи. Оказывается его регулярное употребление приводит к нарушениям пищеварения. А также чай с молоком является одной из причин образования камней в почках. Такие выводы эксперты сделали, проведя эксперимент с участием шестнадцати добровольцев. Хотя, конечно, делать громких заявлений о безусловном вреде этого напитка пока специалисты не решаются. Поскольку участников эксперимента было слишком мало, а продолжался он не слишком долго. 

Однако это не единственный минус употребления чая с молоком, о котором предупреждают врачи. В ходе другого эксперимента у добровольцев, регулярно пьющих этот напиток, замеряли давление. Как оказалось, их показатели были значительно хуже, чем у тех, кто не пил его. 

Ну и еще один минус чая с молоком – это довольно калорийный напиток. Это значит, что тем, кто следит за своей фигурой и не хочет набрать лишний вес, пить его точно не следует.

Ранее эксперты предупредили о другой опасности чая и кофе. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: