Иван Филипов
Опубликовано: 11:25, 22 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты поведали о самых надежных паролях

Специалисты по кибербезопасности поведали, как же можно составить самый надежный пароль и не переживать о взломанной странице. По их словам, быстрота взлома непосредственно зависит от последовательности цифр и букв.
Эксперты поведали о самых надежных паролях

По данным экспертов, в Великобритании из всех пользователей Интернета и мобильных гаджетов, 20% выбирают для себя простейшие «секретные слова». В частности, имеются ввиду личные кабинеты в онлайн-банкинге, ведь чаще всего хакеров интересуют именно они. Наиболее распространены такие пароли, как «123123» и свои имя-фамилия. Такие коды разгадать легко и просто.

По данным статистики, среднестатистическому хакеру, чтобы узнать пароль средней сложности, нужно всего 10 секунд. Хотя большую роль в хакерских взломах играет программное обеспечение взломщика, но его тоже можно обмануть, придумав соответствующий пароль по правилам ниже.

Итак, что же советуют специалисты? Во-первых, не использовать в пароле дату рождения – для «хакерских» программ цифры, стоящие в определенном порядке не есть преграда.

Во-вторых, желательно брать несуществующие слова или просто набор букв.
И, напоследок: чередуйте маленькие буквы с заглавными – этим вы еще больше «озадачите» программу для взлома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: