Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 04 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Политика

4 эффективных способа как избавиться от темной и сухой кожи на локтях

4 эффективных способа как избавиться от темной и сухой кожи на локтях

Люди часто сталкиваются с такой проблемой, как грубая ороговевшая кожа на локтях, которая со временем начинает шелушиться и темнеть. Это приносит неудобства и становится проблемой особенно летом, когда человеку приходится надевать одежду с короткими рукавами. Но к счастью, есть 4 способа, которые помогут справиться с этой проблемой.

Пилинг.

Первым делом необходимо провести пилинг кожи на локтях. Это важно, так как убрав слой ороговевшей кожи, можно быстрее получить положительный эффект от предстоящих процедур.
Отшелушивание можно провести домашними средствами. Для этого понадобятся 3 ст. л сахара и 1 ст. л оливкового масла. Сахар с маслом смешать и нанести на локти, втирая в течение 5 минут. Потом смыть водой.

Мёд и лимон.

После пилинга на кожу локтей нужно нанести состав, полученный из смеси 1 ст. л. мёда и 1/2 сока одного лимона. Можно заготовить смесь впрок в контейнере и хранить в холодильнике.
Лечение лучше проводить в вечернее время. Смазать локти медово-лимонной смесью и держать 15 минут, затем смыть. Применять 4 раза в неделю.

Касторовое масло — действенное средство для смягчения кожи.

Если каждое утро наносить на локти по нескольку капель масла, то результат не заставит себя долго ждать.

Алоэ и масло шиповника — это очень эффективный способ привести свои локти в подобающий вид.

Смесь 1 ст. л. сока алоэ и 10 капель масла шиповника чудесно смягчает и лечит кожу ваших локтей.

Пищевая сода и лимон.

Смесь из 10 грамм соды и половинки лимона прекрасно осветлит потемневшую кожу на локтях, если вы не поленитесь смазывать локти 5—6 дней подряд/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)