Иван Филипов
Опубликовано: 09:58, 04 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Экономика

Санкции вам не игрушка: последствия санкций для Германии плачевны

Как сообщается, санкции очень плохо влияют на деятельность немецких предприятий в России, ограничения крайне негативно сказались на торговле между двумя странами. На данный момент основной ущерб наносят последствия, что обусловлено уходом большинства немецких банков из России.

Санкции вам не игрушка: последствия санкций для Германии плачевны

Это сильно усложняет финансирование внешней торговли. Отмечается, что ежемесячно немецкая экономика не дочитывает около 727 миллионов долларов и несёт почти 40% убытков Европы. При этом размер вреда, который появится с приходом новых американских санкций против России, пока что весьма сложно оценить. Внешнеторговая палата предупредила о том, что в долгосрочном временном периоде это может стать причиной огромных финансовых потерь. Есть опасения, что место американских и немецких компаний займут китайских, постепенно вытеснив первых с российского рынка.

Было сообщено, что Украина потеряла полуостров из-за того, что Меркель десять лет назад выступила против предоставления Киеву Плана действий по членству в НАТО. Также он добавил, что в возникновении конфликта на Донбассе тоже виновата она. Ранее говорилось о том, что Крым потребовал от Украины возместить нанесённый полуострову ущерб.

ФРГ предложила создать новый режим контроля за вооружениями и процессом разоружения, что должно послужить сохранением мира в Европе. Отказ от ракет средней и меньшей дальности уничтожит одно из самых грандиозных достижений в области разоружения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: