Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 03 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Простой и доступный продукт, снижающий высокое артериальное давление, назвали ученые

Простой и доступный продукт, снижающий высокое артериальное давление, назвали ученые

На основании проведенного исследования, специалисты из Американской ассоциации диетологов установили какой доступный и недорогой продукт помогает в борьбе с повышенным артериальным давлением.

Согласно заключению специалистов при гипертонии, которая часто сопровождается повышенным содержанием холестерина в крови, очень полезным становится употребление фасоли. Именно в ней содержатся вещества, которые идеально чистят сосуды и кишечник.

Ежедневное употребление всего ста двадцати граммов этого бобового растения на протяжении около месяца способствует снижению содержания вредного холестерина в крови на 10%. Это объясняется тем, что фасоль содержит в себе пищевые волокна, которые составляют до 20% от общей массы продукта. Именно они очищают сосуды и кишечник от холестерина и помогают снизить высокое артериальное давление.

Медики советуют всем, у кого имеется повышенное артериальное давление, включать в свой ежедневный рацион фасоль, что значительно снизит показатели артериального давления, сообщает medikforum.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)