Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 03 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Жаба душит: российские автоперевозчики потребовали запретить деятельность BlaBlaCar

Межрегиональная общественная компания «Объединение пассажирских перевозчиков», которая занимается перевозками автодорожным транспортом, подала в Таганский суд иск, требуя приостановить нелегальную деятельность популярного сервиса BlaBlaCar. По мнению компании, данный сервис снижает качество перевозок, а также способствует уходу от налогов.

Жаба душит: российские автоперевозчики потребовали запретить деятельность BlaBlaCar

Заявление было принято в четверг, но на текущий момент времени дело еще не открыто. Истцом является ООО «Транс Лайнер» из Астрахани, к которому впоследствии присоединились ещё 27 компаний и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками пассажиров. Ответчиками выступают ООО «Комьюто Рус» и Федеральная служба по надзору в сфере связи. Заявитель полагает, что эта компания способствует развитию в стране нелегальных перевозок.

Отмечается, что этот сервис на данный момент является одним из самых крупных и ходовых среди населения России, который занимается предпринимательской деятельностью неправомерно, пытается ввести в заблуждение власть РФ. Данный сервис позволяет автовладельцам находить попутчиков и делить затраты. За последние три года отток пассажиров с автовокзалов составил 20%, автоперевозчики выразили опасение, что низкие цены на проезд помогут снизить популярность авиационных и железнодорожных перевозок.

BlaBlaCar вводить платные услуги для пассажиров, с первого ноября появляется возможность бронирования мест, забронированное место может оплатить через мобильное приложение либо на сайте. Стоимость проезда будет такой же, как автобусом или поездом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: