Иван Филипов
Опубликовано: 06:43, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Новому свердловскому агентству по привлечению инвестиций выделят 262 млн рублей

Новому свердловскому агентству по привлечению инвестиций выделят 262 млн рублейНаталья Ханина

Новое Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, которое будет работать со всеми инвесторами и выставками региона, получит в 2019 году 262 млн рублей из бюджета региона. Такая сумма заложена в проекте главного финансового региона Среднего Урала, подготовленном к первому чтению. Как говорится в документе, средства для Агентства запланированы на «реализацию мероприятий по привлечению инвестиций и продвижению инвестиционных проектов».

На 2020 и 2021 годы для организации планово заложено по 200 млн рублей ежегодно.

Сумма для Агентства из бюджета может измениться во время второго и третьего чтений законопроекта. Как говорил Znak.com замминистра инвестиций Свердловской области Александр Породнов, сейчас чиновники ведут консультации с депутатами по этому вопросу.

Одной КРСУ мало. В Свердловской области создадут новое агентство для работы с инвесторами

Как ранее писал Znak.com, в Свердловской области появится новая структура, через которую будут проходить все российские и международные инвестиции в регион — автономная некоммерческая организация «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области». Это решение одобрили депутаты Заксобрания региона. Структура будет выделена из КРСУ и займется организацией выставки «Иннопром», саммита GMIS, выставками и работой с потенциальными инвесторами. По мнению правительства Свердловской области, такая мера может помочь повысить эффективность по привлечению инвестиций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)