Иван Филипов
Опубликовано: 06:06, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Дочку» «Газпрома» наказали за накопленные опасные отходы

«Дочку» «Газпрома» наказали за накопленные опасные отходыПресс-служба губернатора ЯНАО

ООО «Газпром геологоразведка» выплатило штрафы на сумму 110 тыс. рублей за нарушения законодательства при обращении с промышленными отходами, сообщили Znak.com в прокуратуре.

Как установлено в ходе проверке Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры, компания, которая ведет геологическое изучение и разработку трех месторождений в ЯНАО не имела утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и при бурении разведочных скважин допустила накопление опасных производственных отходов.

«Руководителю ООО „Газпром геологоразведка“ внесено представление, по результатам рассмотрения которого отходы бурения утилизированы, компания получила утвержденные нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Штрафы оплачены», — сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

Согласно законодательству, накопление отходов — это складирование отходов на срок не более чем 11 месяцев в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентная «дочка» «Газпрома», ведет работы на лицензионных участках в Ямало-Ненецком автономном округе, в Якутии, Красноярском крае, Иркутской области, на шельфе Охотского, Карского и Баренцева морей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: