Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области 13-летний мальчик жестоко убил пенсионерку-инвалида из-за 150 рублей

В Челябинской области 13-летний мальчик жестоко убил пенсионерку-инвалида из-за 150 рублейНаиль Фаттахов/Znak.com

В Чесменском районе Челябинской области 13-летнего ученика седьмого класса задержали по подозрению в жестоком убийстве 78-летней женщины-инвалида. По версии следствия, мальчик хотел обокрасть старушку, а когда она заметила это, нанес ей больше 60 ножевых ранений, забрал 150 рублей и ушел, сообщил источник Znak.com в полиции.

Тело одинокой пенсионерки нашли утром 29 октября в квартире дома в микрорайоне Черемушки. На теле женщины было множество ножевых ранений, в том числе на лице, кроме того, оказались отрезаны определенные части тела.

«В четверг, 1 ноября, по подозрению в совершении преступления задержали 13-летнего ученика седьмого класса, он — внук подруги бабушки, — рассказал источник Znak.com. — Сейчас он находится в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Что сподвигло его на такую жестокость, устанавливается. Он признался, что забрал только 150 рублей».

Старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков подтвердил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

«По результатам комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказал Владимир Шишков.

По закону мальчик не достиг возраста уголовной ответственности. Отметим, что ему проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)