Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 22 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский избирком заменил уволенного и умершего председателей ТИК

Саратовский избирком заменил уволенного и умершего председателей ТИК

На должность председателя территориальной избирательной комиссии Пугачевского района назначена Светлана Ефимова. Такое решение было принято 20 октября на заседании избирательной комиссии Саратовской области.

Должность стала вакантной после скандального заседания ИКСО 26 сентября, на котором были отправлены в отставку сразу 10 председателей ТИК – всех комиссий Саратова, а также ТИК Аркадакского, Балаковского, Перелюбского и Пугачевского районов. Ранее комиссию в Пугачеве возглавляла Марина Шаброва.

Кроме того, на должность скончавшегося председателя Дергачевской ТИК Николая Мурзакова была назначена Наталья Харюкова.

Также членами ИКСО во главе с Павлом Точилкиным были приняты решения о назначении членов территориальных избирательных комиссий Волжского (Екатерина Звигольская), Кировского (Вера Ткачева) и Фрунзенского (Игорь Минаев) районов Саратова и об освобождении от обязанностей трех членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Октябрьского района Саратова и одного из Саратовского района.

Напомним, после отставки десяти председателей ТИК трое из них выступили с заявлениями, пригрозив облизбиркому судебными разбирательствами. Экс-главы саратовских ТИК Ирина Жукова, Азиза Лучковская и Ирина Ботова пришли на заседание избирательной комиссии Саратовской области, где их отправили в отставку, и выступили со скандальными заявлениями. Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала демарш председателей саратовских ТИК, не согласившихся со своей отставкой. По мнению главы Центризбиркома, оправдания уволенных председателей звучат лукаво. На прошлой неделе стало известно, что Жукова попала иск в суд, требуя восстановления на рабочем месте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: