Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Уфе суд арестовал еще двух фигурантов дела о групповом изнасиловании дознавателя

В Уфе суд арестовал еще двух фигурантов дела о групповом изнасиловании дознавателяЯромир Романов

Кировский районный суд Уфы арестовал на два месяца еще двух фигурантов уголовного дела о групповом изнасиловании 23-летнего дознавателя. Как рассказали Znak.com в пресс-службе регионального СК, мера пресечения в виде ареста избрана в отношении 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука. Ранее суд арестовал до 31 декабря третьего обвиняемого — 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева.

Напомним, трое бывших офицеров (силовики были уволены из органов внутренних дел на следующий день после задержания) были задержаны следователями 31 октября. В отношении них возбудили уголовные дела по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц и по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ).

Поводом для возбуждения дел стало заявление в СКР 23-летней девушки-дознавателя, которая сообщила, что трое высокопоставленных силовиков после того, как устроили застолье на рабочем месте, насиловали ее всю ночь.

Позднее СМИ сообщали, что потерпевшая может приходиться дочерью или племянницей заместителю начальника управления Росгвардии по республике Башкортостан полковнику Иреку Сагитову. Однако пока официально ни Сагитов, ни потерпевшая эту информацию не подтвердили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: