Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 03 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Учимся правильно красить ресницы

Учимся правильно красить ресницы

В современном мире девушки вынуждены тратить кучу денег на косметику и другие средства по уходу за собой. Мы стараемся выглядеть сногсшибательно, прикладывая неимоверные старания ради милого отражения в зеркале. Существует великое множество техник макияжа, различных лайфхаков и советов. В данной статье мы разберем небольшую, но важную тему, касающуюся макияжа ресниц.

Забудь о паучьих лапках и научись красить ресницы даже самой недорогой тушью Необходимо только следовать нескольким правилам. Прежде всего, нужно запомнить, что разрекламированная тушь, обещающая 100-кратный объем, необязательно является хорошей. Гораздо важнее изучить технику и соблюдать некоторые правила. Тогда для создания идеальных ресниц вам не понадобится супер-дорогая тушь.

Существует несколько методик нанесения туши на ресницы. Некоторые держат кисточку вертикально, другие – горизонтально. Кто-то вообще умудряется красить ресницы только кончиком кисточки. Естественно правы те, кто держит ее горизонтально.

Двигать кисточку также можно по-разному. Либо «морганием», либо зигзагом. Первый способ придаст хороший объем и длину, но только тем девушкам, у которых от природы густые ресницы. Второй же способ подойдет большему количеству девушек. На ресницах будет оседать большое количество туши, что придаст ресницам пушистости.

Несколько лайфхаков:

1. Если припудрить нижнее веко, то осыпавшуюся тушь можно будет легко убрать без следов.

2. Мечтаете о длинных ресницах, но природа вас обделила? Способ есть! Возьмите кондиционер для волос и нанесите на ресницы, дайте высохнуть, а затем хорошенько расчешите. Теперь можете наносить тушь.

3. Завивать ресница необходимо до того, как начнете их красить, а не наоборот.

4. Прокрашивать ресницы необходимо от самих корней и до кончиков.

5. Чтобы убрать излишки туши, воспользуйтесь специальной расческой для ресниц. Она также позволит разделить каждую ресничку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)