Иван Филипов
Опубликовано: 22:17, 02 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Пять продуктов, которые спасают печень от заболеваний

Пять продуктов, которые спасают печень от заболеваний

Современному человеку некогда уделять внимание такому важному органу, как печень, а ведь на самом деле все просто - регулярное употребление нескольких доступных продуктов позволит сохранить ее здоровье. Ученые назвали продукты, которые весьма помогают в этом процессе.

Куркума. Регулярное применение этой приправы способствует восстановлению поврежденных тканей печени. Приятным бонусом употребления куркумы является то, что она оказывает противовоспалительное действие, борется с вирусами, улучшает иммунитет и замедляет процесс старения.

Авокадо. Этот заморский фрукт тоже восстанавливает печень. Регулярное употребление 1-2 плодов в неделю позволит заметить первые результаты уже через месяц, что было доказано японскими учеными Университета Сидзуока. 

Грейпфрут. Данный фрукт подходит для тех, кто решил провести детокс печени. Грейпфрут позволяет утилизировать из печени вредные продукты распада.

Свекла - один из самых полезных овощей для печени за счет содержания такого антиоксиданта, как бетаин. Бетаин препятствует накоплению жира в печени. Стоит отметить, что сырая свекла гораздо полезнее, чем свекла после термической обработки.

Вода с лимоном. Сейчас люди предпочитают снабжать свой организм такими напитками, как чай и кофе, что приводит к обезвоживанию. Многие забывают о том, что обычная вода не только транспортирует питательные вещества к клеткам, но и вымывает токсины. Теплая вода с лимоном бодрит не хуже кофе, а лимонная кислота способствует естественной выработке ферментов, повышающих эффективность работы печени.

В любом случае, перед началом употребления выше перечисленных продуктов с целью оздоровления печени, необходима консультация специалиста, поскольку существуют противопоказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: