Иван Филипов
Опубликовано: 17:43, 02 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга придумала альтернативу для записи детей в первые классы

Мэрия Екатеринбурга придумала альтернативу для записи детей в первые классыЯромир Романов

Департамент образования Екатеринбурга объявил конкурс на доработку сайта администрации города так, чтобы через него можно было записывать детей в первые классы. Соответствующий тендер размещен на официальном портале госзакупок, стоимость работ составляет 1,3 млн рублей.

Раньше запись детей в первые классы была возможна только через сайт «Госуслуг». В дни начала записи в феврале сайт начинал плохо работать из-за большого количества пользователей, из-за чего родители регулярно не могли записать своего ребенка в школу.

По замыслу чиновников, подрядчик должен добавить услугу «Зачисление в образовательное учреждение» через «Личный кабинет заявителя» официального сайта Администрации города Екатеринбурга. Гарантия на работы будет составлять один год.

Подрядчик будет выбран 16 ноября. Работы по созданию раздела на сайте должны быть завершены к 15 декабря.

В Екатеринбурге из года в год в период начала подачи заявлений на зачисление детей в первый класс происходит большой ажиотаж. Зачастую родители ради устройства своего ребенка в хорошее образовательное учреждение оформляют им временную регистрацию по тому адресу, за которым закреплена желаемая школа или гимназия. В 2018 году мэрия Екатеринбурга специально изменила правила подачи заявлений в школы. Так, уральская столица была разделена на 29 территорий, чтобы родители могли подать документы своего ребенка сразу в несколько школ. Таким образом городские чиновники старались уменьшить ажиотаж. Но, судя по всему, и эта мера не помогла снизить градус напряжения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: