Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 02 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале идет операция по спасению рыбаков со льдины, которая откололась от берега

На Ямале идет операция по спасению рыбаков со льдины, которая откололась от берегаКрасный Север

Вертолет АК «Ямал» со спасателями «Ямалспас» на борту вылетел в район села Новый Порт для операции по спасению рыбаков, которые находятся на льдине, оторвавшейся от берега. Как сообщили Znak.com в ГУ МЧС по ЯНАО, ЧП произошло сегодня. Согласно информации, поступившей спасателям, в Ямальском районе на реке Нояха, в 14 километрах южнее Нового Порта, произошел отрыв льдины с находящимися на ней тремя рыбаками. На данный момент льдина стоит на месте в 500 метрах от берега. Связь с рыбаками поддерживается.

Сегодня же в администрации Салехарда сообщили о том, что с 1 ноября по 31 декабря в городе начал действовать официальный запрет выхода и выезда на лед. Как сообщили Znak.com в мэрии, запрет регламентирован постановлением «О запрете выхода на лед и мерах по охране жизни людей на водных объектах на территории Салехарда в период ледостава осенней распутицы 2018 года».

По региональному закону № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях», за его нарушение местным жителям грозит административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Для водителей, выехавших на лед, если их действия угрожают безопасности людей, нарушение закона может обернуться штрафом от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а для должностных лиц — от 3 тыс. до 6 тыс. рублей, для юрлиц — от 6 тыс. до 10 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: