Иван Филипов
Опубликовано: 15:02, 02 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

У Трампа в планах заключить торговое соглашение с Китаем

Дональд Трамп намерен заключить торговое соглашение с представителем КНР на саммите, который будет проходить с 30 ноября по 1 декабря. По официальным данным, Трамп принял такое решение после телефонного разговора с Си Цзиньпином.

У Трампа в планах заключить торговое соглашение с Китаем

Президент США попросил чиновников разработать условия возможной сделки. Это свидетельствует о прекращении обостряющегося торгового конфликта между Америкой и Китаем. Как было отмечено, одни считают это изменение позитивным, другие находят сделку лишь уловкой президента, целью которой является улучшение настроения на рынке в преддверии выборов в американский конгресс. Напомним, что недавно Белый дом ввел ввозные пошлины на китайские товары, на что Китай тоже ответил пошлинами.

Также, по словам Трампа, Россия, Китай и другие страны стали уважать США, а многие мировые лидеры выражают свои поздравления в связи с достигнутыми им успехамиуспехами. Глава государства выступал со своим выступлением перед сторонниками его правления. Трансляцию вели американские новостные телекомпании.

Председатель Госдумы призвал лидера Кубы бороться с санкционной политикой США. Такое было отмечено, что сегодня с санкциями столкнулись многие страны, и с этим необходимо бороться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: