Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 02 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Линейка Galaxy S10 не будет оснащена сканером сетчатки глаза - эксперт

До сих пор технология сканирования радужной оболочки глаза была частью всех флагманских устройств Galaxy, включая серии S и Note.

Линейка Galaxy S10 не будет оснащена сканером сетчатки глаза - эксперт

Новая линейка Galaxy S10 не будет оснащена сканером сетчатки глаза. Эксперты полагают, что за таким решением кроются изначальные недоработки датчика. Кроме этого, оказалось, что разблокировка телефона с помощью отпечатка пальца или сканирования лица намного проще и удобнее. Не говоря о том, что сканирование сетчатки небезопасно для здоровья. Эксперты считают, что главной причиной того, что сканеры глаза не появятся на новых смартфонах является недостаток места на панели устройства для размещения инфракрасного светодиодного излучателя и самого датчика.

 По мнению специалистов, корейский техногигант не может пойти на кардинальное изменение или приспособление дизайна под эту функцию. Скорее всего, Samsung установит сканер отпечатков пальцев под дисплеем, который в сочетании с Face ID, сделает ненужным датчик сканирования глаза. Новая линейка Galaxy S10, вероятно, будет состоять из трех отдельных устройств: Galaxy S10 Lite, Galaxy S10+ и Galaxy S10.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)