Иван Филипов
Опубликовано: 08:15, 02 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский добавил себе седьмого заместителя

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский добавил себе седьмого заместителяНаиль Фаттахов/Znak.com

Борис Дубровский подписал ряд распоряжений, которые завершают реформу высшего эшелона областной власти. Глава региона ввел в структуру правительства седьмой пост вице-губернатора и должность вице-губернатора-министра.

В распоряжении о распределении полномочий между чиновниками напротив поста седьмого вице-губернатора нет фамилии, и кто его займет — пока неизвестно. Понятно, что этот чиновник получит часть полномочий Олега Климова и Евгения Голицына. Новый человек в правительстве будет курировать управление делами губернатора и министерство имущества региона.

Кроме того, в штатной численности министерства общественной безопасности ликвидирован пост министра. Как сообщалось ранее, обязанности руководителя ведомства будет занимать новый чиновник в структуре областного правительства: заместитель губернатора- министр.

Znak.com ранее уже сообщал, что министр общественной безопасности Евгений Савченко должен в ближайшее время уйти в отставку, а его обязанности перейдут вице-губернатору Олегу Климову, который получит двойную должность.

По данным нашего, это сделано, чтобы Климов, которому в феврале будущего года выходить на пенсию, не потерял ежемесячную надбавку в размере 75 процентов от зарплаты. Надбавку чиновник получает, только проработав в должности вице-губернатора 5 лет и более. Этот срок истекает как раз в феврале 2019 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: