Иван Филипов
Опубликовано: 04:41, 02 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Работу главной переправы в ЯНАО останавливают второй день подряд из-за непогоды

Работу главной переправы в ЯНАО останавливают второй день подряд из-за непогодыZnak.com

Переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги приостановлена из-за плохой видимости и сильного ветра. Об этом пишет «Север-Пресс» со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала. «Прогнозы пока неутешительны, паромы возобновят свою работу, как только улучшится погода», — сказали корреспонденту в справочной.

Со сбоями переправа работала и вчера, 31 октября. Причиной стали снегопад и сильный ветер. К вечеру на линию вышли снова шесть паромов, они работали в штатном режиме.

Напомним, ранее специалисты прогнозировали, что после 23 октября переправа между городами Лабытнанги и Салехард может закрыться. «Мы ожидаем закрытия переправы 25–26 октября и просим предпринимателей и жителей округа ориентироваться на эти даты, чтобы успеть сделать все свои дела, забрать все заказы и грузы и перевезти их на Салехардский берег», — пояснял руководитель дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин.

На Ямале названа дата закрытия главной переправы

С завершением работы паромов и до окончания ледостава перевозить пассажиров будут вертолеты, а после установления льда на линию выйдут суда на воздушной подушке. Два вездехода «Арктика 3-Д» готовят к началу эксплуатации начиная с 25 октября.

По словам представителей дептранспорта округа, срок работы переправы зависит от погодных условий и паромы продолжат ходить, когда погодные условия позволят обеспечить безопасное движение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)