Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 01 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Секреты идеального макияжа бровей

Секреты идеального макияжа бровей

В этой статье мы поговорим о том, как правильно подобрать цвет косметических средств, а также расскажем основные моменты и секреты по созданию ваших идеальных бровей.

Выбираем подходящий оттенок средства для бровей

Основа макияжа бровей – это правильно выбранный цвет. Ведь именно он позволит либо сделать правильный акцент, либо, наоборот, усугубить ситуацию. Если вы хотите научиться натурально красить брови, то следуйте следующим советам:

1.  Если вы обладательница светлых волос, то сделайте выбор в пользу средств, которые на тон-два темнее цвета волос. Так вы сделаете нужный акцент на брови.

2.  Блондинкам следует быть более осторожными с темными оттенками. Макияж будет выглядеть слишком ярко и вульгарно.

3. Если у вас темные волосы, то предпочтительнее использовать средства на пару тонов светлее вашего цвета волос.

Когда вы определились с цветом, можно приступать непосредственно к самому макияжу. Лучше всего использовать несколько оттенков – темный и более светлый.

1 шаг. Для начала необходимо расчесать брови. Для этого подойдет чистая щеточка от туши. Аккуратно расчешите ей волоски по направлению вверх.

2 шаг. Если вы не обладательница шикарных густых бровей, и между волосками у вас есть пробелы, то необходимо их заполнить. Для этого вам понадобится карандаш или тени для бровей. Аккуратно закрашивайте свободное пространство, двигайтесь снизу вверх.

3 шаг. После того как вы благополучно накрасили брови, необходимо закрепить результат. Для этого понадобится гель для бровей. Пройдитесь им по всем волоскам снизу вверх. Существует как бесцветный, так и оттеночный гели. Последний придаст бровям большую выразительность

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: