Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 01 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Отец пострадавшей в Керчи студентки заявил, что Аксенов отказал им в обещанной компенсации

Отец пострадавшей в Керчи студентки заявил, что Аксенов отказал им в обещанной компенсацииRF Investigative Committee/Twitter.com/Global Look Press

Отец раненной во время взрыва в Керченском политехническом колледже студентки Натальи Калиниченко Юрий заявил, что они не получили обещанной от государства компенсации в 500 тыс. рублей. По словам мужчины, глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что данная семья является «неблагополучной» и «денег велено не давать». Об этом передает «Радио Свобода».

16-летняя Наталья оказалась в эпицентре взрыва и получила тяжелые травмы. Девушка продолжает находиться в одной из московских больниц, ей ампутировали ступню. По словам отца, лечение займет еще полгода, и у семьи нет средств на лечение.

Как сообщается на сайте главы Крыма, 25 октября Аксенов провел совещание с родственниками погибших и пострадавших в Керченском политехническом колледже. Во время встречи он заявил, что семьям погибших выплачено по 1 млн рублей из республиканского и из федерального бюджетов, а 28 семей пострадавших уже получили по 500 тыс. рублей из бюджета республики. По словам главы Крыма, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Следствие узнало об увлечениях Рослякова и его подготовке к атаке на колледж в Керчи

Напомним, 17 октября студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц». В результате атаки погиб 21 человек, в том числе Росляков, еще 73 человека пострадали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)