Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 22 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Какие вузы остались без лицензии и куда запретили набор студентов

Какие вузы остались без лицензии и куда запретили набор студентов

Чистка частных высших учебных заведений продолжается. Под санкции федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за первую половину октября-2017 попали еще 4 российских частных вуза.


На основании решения Арбитражного суда прекращено действие лицензии Индустриального института (Курск) и Московской академии творчества (Москва). Официальная информация об этом размещена на сайте Рособрнадзора 21 октября.

Также Рособрнадзор запретил прием студентов в Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета» (Сургут) и в Академию туризма и международных отношений (Екатеринбург).

В случае аннулирования лицензии на образовательную деятельность вуз обязан полностью прекратить свою работу.

В случае приостановления или лишения государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного(!) образца. При этом вуз не может выдавать дипломы государственного образца и гарантировать студентам отсрочку от армии по призыву.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также при приостановлении или лишении государственной аккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод своих обучающихся, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие государственную аккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)